понедельник, 5 ноября 2012 г.

Стала ПИФочкой, чего и вам желаю....

Девочки, как похожу по вашим блогам постоянно вписываюсь в какую-нибудь ПРИЯТНУЮ авантюру. Вот и в этот раз не смогла пройти мимо Наташиного предложения стать ее первой Пифочкой. Услышала я об этой акции впервые и поэтому с удовольствием решила попробовать. Ну а теперь для не знающих немного о Пифе!! 


ПИФ - это социальное движение, обозначенное как "Pay It Forward" (PIF) - заплати другому. Началось оно после того, как в 2000 году в США вышел на экраны фильм с одноименным названием. В сюжете излагался простой принцип, подобный "Делай добро и бросай его в воду". Суть ПИФов в рукодельных блогах - это делать подарки другим, а те будут делать еще другим и так далее. Таким образом, количество одариваемых будет увеличиваться каждый раз в геометрической прогрессии. Это хороший способ сделать приятное и себе, и другим))
ПИФ эстафета
Условия ПИФ эстафеты:
В ПИФ нужно записаться у того, кто его объявил.Эта своего рода игра с продолжением.

При записи в ПИФ у рукодельницы, Вы получаете от неё подарок в течение одного года. Это обязательство возникает у того, кто объявил ПИФ.

В свою очередь в своем блоге Вы объявляете ПИФ. К Вам запишутся трое желающих получить от Вас рукодельный подарок. Для Вас срок исполнения тот же один год.

Сделать Вам нужно уже три подарка – это Ваше обязательство перед записавшимися к Вам в ПИФ. Таким образом, у Вас возникают отношения с четырьмя участниками. Такова стандартная схема ПИФа.

Количество участников растёт в геометрической прогрессии! Но в жизни бывают разные обстоятельства и условия меняются. Возможно Вы захотите сделать подарки не троим ПИФочкам, а пяти или больше. Возможно, что Вы сами не получите подарка по ПИФу, но обязательства свои, перед записавшимися у Вас, выполнить, я считаю, должны. Думаю с этим все согласятся. После выполнения ПИФа или в процессе его выполнения, Вы можете записаться в другие ПИФы к рукодельницам, но помните, что Ваши обязательства каждый раз утраиваются и нужно рассчитывать свои силы и финансовые возможности. Лучше если Вы сделаете ПИФ в срок. А если по каким-то причинам не успеваете, то сообщите об этом своим ПИФочкам, чтобы они не расстраивались…
 Надеюсь Наташа простит меня за наглое копирование ее поста, но писать все это своими словами долго и не имеет смысла)))) Так что становитесь моими ПИФочками, постараюсь вас порадовать))

3 комментария:

  1. Катя, так я сама нагло скопировала всю информацию у Наташи,когда эстафету принимала :) Перепост. Лучше написать у меня бы и не получилось. Подозреваю, что этот же текст был и в самом начале эстафеты.

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, хожу в гости ко всем своим пч-кам, а у Вас еще нашла важную инфу о пиф, спасибо! И спасибо за ссылку на мою конфетку, но Вы не записались у м.Линки, а в розыгрыше будут участвовать только записанные =)))

    ОтветитьУдалить