суббота, 4 февраля 2012 г.


 Подводная лодка "Отважный рыцарь"
Я человек новый в этом потоке информации, поэтому пока очень тяжело ориентируюсь кругом. Но блог начала писать, после того как наткнулась на замечательную страницу Блог БабочкиЯночки И мне очень захотелось поучаствовать во всех затеях замечательных мам этого блога. И первое на что упал мой взгляд - это создание подводного аппарата в рамках проекта клуб друзей океанов и морей.
Я очень давно хотела научить своих мальчишек работать в технике папье-маше, и как только услышала про данный проект сразу решила, что наша подводная лодка будет сделана именно в этой технике. Работа предстояла долгая и требовала многих усилий а главное терпения.





Мы надули шарик и приступили к работе.

Первых 4 слоя мы обклеили простой газетой. Слои старалась делать разноцветными, чтобы мальчишки четко видели где уже оклеено а где нет. И так каждое утро и каждый вечер мы делали по слою и оставляли сохнуть.  











После 4 слоев газеты стали обклеивать обычной бумагой. И сделали еще 5 слоев. В общем конструкция получилась отменная. Если только молотком разобьешь, а так просто каменная. 








Иллюминаторы мы решили делать из картона. А с нами в путешествие решили отправиться наши друзья Винни Пух, которых мы вырезали из журнала. 


 Иллюминаторы мы наклеили на двухсторонний скоч. Но мальчишкам показалась лодка слишком грустной. И тут мы вспомнили про наклейки недавно купленные в магазине. И мальчишки с усердием стали украшать нашу красавицу.

  В конце мы приделали винт, который смастерили из картона и обернули его фольгой. 
И вот наша лодка уже отправилась в путешествие под нашей люстрой.


. Кстати название придумали сами мальчишки" Отважный рыцарь". Просто у нас последние месяцы помешательство на рыцарях, так что лодку мы тоже не могли обойти мимо.Надеюсь, что наша лодка будет оценена в проекте. Мы старались и с удовольствием будем дальше принимать участие.

5 комментариев:

  1. Здравствуйте, Катя. Спасибо, что участвуете в наших проектах и написали о наших новостях. В благодарность за это, мы напишем о вашем новеньком блоге в своих недельных новостях - ближайший выпуск 12 февраля.
    По комментарию в коллективном блоге "Друзья БабочкиЯночки" я поняла, что у вас проблемы с загрузкой картинок в Линки. Возможно это связано с тем, что картинки очень "тяжелые" - их надо уменьшить. Об этом читайте тут:
    http://www.bocnumamel.ru/2011/11/blog-post_16.html
    и тут
    http://www.bocnumamel.ru/2011/06/blog-post_21.html
    Так как вы молодой блогер на площадке Блогспот от Гугля, то , возможно, вам будут полезны советы, которые я пишу для блогеров-чайников:
    http://kopomko.blogspot.com/2009/12/blog-post_8899.html

    ОтветитьУдалить
  2. Катя,
    Очень рады, что такая семья будет участвовать в нашем конкурсе. Подводной лодки из папье-маше у нас еще не было, очень хочется посмотреть. Если не получится фото загрузить в блог, пришлите мне на почту, а я добавлю в обзор. Не волнуйтесь, вы успели. Без вас не уплывем!

    ОтветитьУдалить
  3. Ух ты! Теперь когда появились фотографии, можно восхититься. Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Зель, спасибо. Мы и правда старались. Мальчишки у меня ужасно не терпеливые и для них это настоящий подвиг - так долго трудиться, чтобы увидеть результат своей работы. Но с люстры лодка уже увы снята и путешествует с мальчишками повсюду.

      Удалить