вторник, 27 марта 2012 г.

Поделки из одноразовой посуды

 Ну мы никак не могли обойти своим вниманием проект Марии  Бросовые чудеса. В том месяце нам было предложено поработать с одноразовой посудой! Увы. Арсюша становиться все старше и времени совсем не остается на поделки с мальчишками! Поэтому из всех идей мы пока воплотили в жизнь только замечательный кармашек для мелочей в виде лягушки и волшебные часики.

Мы с Артемкой активно изучаем время и вот решили сделать для наших занятий сказочные часики. Артемка очень вдохновился! И это действительно шедевр из бросового материала!
основа бумажная тарелка. Можно самим разрисовать, а мы взяли уже с рисунком! Стрелки сделали из трубочек для коктейля а во внутрь вставлены палочки от чупа - чупсов. В заде трубочки распушили - тем самым закрепив их.











цифры сделали из шнура.и из фантиков. все приклеили на двухсторонний скотч. Артемка не удержался и украсил их трубочками и цветной леской:)











Ну а вторая наша поделка уже красуется на секретере! мальчишки складывают туда разные мелкие бумажки, записочки;) Это кармашек - лягушка из тарелочек.

 мы взяли две обычные бумажные тарелки. От одной нам понадобилась лишь половинка. Раскрасили в зеленый цвет гуашью.Получилась такая заготовка.

Ну а потом на супер клей все это дело склеили. Вырезали из бархатной бумаги язык, из картона глаза и лапки! И вот наша Квакша поселилась у нас;)

4 комментария:

  1. Хорошо, что я у вас в Постоянных Читателях - получаю возможность каждый день просматривать новости и порадоваться таким замечательным успехам в творчестве. А то бы не смогла попасть к вам в гости, так как вы не оставили ссылку в ващем комментарии в коллективном блоге. Написано так: "...вот наши поделки из тарелок" - и все! А где же Маша и читатели найдут ваш рассказ с картинками?
    Мне понравилась идея стрелок из трубочек. Первая находка - палочки чупа-чупс внутри для укрепления мягкой трубочки, а вторая - распушить с изнаночной стороны для того, чтобы укрепить трубочки и дать им возможность вращаться. Здорово! И спасибо за такое активное участие в наших проектах.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. яночка, спасибо что периодически подсказываете мне мои ошибки! благодаря этому и учусь!

      Удалить
  2. Красота!!!! Я как раз сейчас делаю МК по часикам, они правда будут многофункциональные :)
    Очень лягушка яркая и красивая получилась!!!
    Спасибо большое за участие в проекте!

    ОтветитьУдалить
  3. Ух, ты! Вот это здорово! Часы вообще очень понравились! :)

    ОтветитьУдалить