пятница, 6 апреля 2012 г.

Голубки.

Как то День птиц прошел мимо нас! И все из-за нашего папы, который выбил меня совершенно из колеи! В начале поспешное увольнение, затем новая работа и вот результат папа уже три дня греется на теплом солнышке в Краснодаре. куда улетел аж на месяц! Так что теперь на одного ребенка стало меньше и есть где разгуляться:) Почитав все материал, который с бережностью собрала БабочкаЯночка для проекта посвященного международному дню птиц - мы решили начать знакомиться с пернатыми! Ну естественно все началось с голубей!  И нам в этом помогла статья Наташи Елисеевой о голубях. Там столько всего интересного я подсмотрела и загадки и стихи и сказки! И очень была довольна, что самой не пришлось копаться и все это искать!  


Все началось с того, что я взяла на прогулку хлебушка и мы пошли в наш мини-сквер покормить пернатых. Артемка то уже давно знаком с голубями. мы и кормить их частенько раньше ходили и поделки с ним делали на эту тему! А вот для Владюшки все было впервые.  А уж для Арсеника и подавно! Пока мы кормили голубей мы смогли их как следует рассмотреть! Подметить их повадки, окрас и так далее. Очень нас удивило, что голубям удалось отогнать от еды ворон!А еще Артемка замер от удивления, когда один из голубей громко оркнул и все голуби как один взлетели под крыши! Так мы смогли вычислить где же живут именно наши голуби!
Перед сном мы почитали замечательные сказки. подготовленные Натальей по этой теме! Ну а потом после сна принялись за поделку  и вот что у нас вышло.
 Картонную основу мы замазали смесью пластилина черного и белого. Владюшка захотел белого голубка, а Артемка сизого!Мы с двух сторон замазали основу и, сделав прорезь, вставили заранее заготовленные крылышки.
  По- мойму получились отличные голубки! Мальчишки еще с полчаса с ними играли! Устроив, своеобразный птичий базар! Ворковали и зернышки клювали:)

2 комментария:

  1. Катерина, вам действительно не нужно нигде копаться и что-то искать, в блоге Друзей БабочкиЯночки много материала для развития и творчества. Мальчишки молодцы, голубки отличные получились!

    ОтветитьУдалить
  2. Да, занятие у вас с голубками прошло замечательное! Спасибо. Вы никуда не опоздали. Сейчас добавлю вашу информацию в материала по Фестивалю Птиц. Это очень интересно и пригодится другим мамам. Здорово!

    ОтветитьУдалить