понедельник, 1 апреля 2013 г.

всего по немногу))

Похоже я надолго вылетела из блогожизни((( Комп окончательно умер((( Так что до покупки нового агрегата, увы я безлошадная как говориться((( Сегодня пришла к вам с несколькими новостями!! Во первых хотела вам показать наших слонов!! делали их к Машиному конкурсу!! Но увы не успела их показать(( Исправляюсь!!!
Делали их из теста. потом раскрашивали акрилом!!Мальчишки в восторге. потому что полностью без помощи смогли с этим справиться!




 Вот такие они все разные получились!!! С цветами мальчишки решили поэкспериментировать)))














А вообще знакомство с Индией мы начали с чудеснейшей книги моего детства "Хитопадеши".Столько мудрости в ней!!! Слоны правда в ней довольно глупые животные((( Ну авторам видней!!!



в общем Индия нас покорила)))Столько всего интересного о ней узнали)) Просто в свое время я учила в школе хинди и мне безумно близка эта страна)))И свою любовь к их культуре пыталась передать мальчишкам))
Ну и о приятном ))Недавно Владюшке стукануло 4 года)) И в рамках проекта "подарок из далека" мы получили два великолепных подарка)) Честно признаюсь подарок Альфии сфоткать не удалось!!(((Владик тут же все распаковал и применил по назначению))А в подарке были : масса для лепки, набор для лепки, великолепная книга Биссета про автобус и еще много мелких приятностей)))
А вот эту посылочку сфотать удалось прежде чем она попала в руки ребенку.
 Признаюсь честно, такого богатства мы не ожидали увидеть)) Мама Рената с Даником нас безумно порадовали!! Тут и набор для создания свое собственной гонки))). множество наклеек и светоотражатель, очень хорошая раскраска с машинами, ну и гвоздь программы))...
 Этот великолепный паззл)) Владик покорен.... Уже два дня с ним не расстаемся)) Выучили уже все названия машин)))

А еще что меня покорила, это открытка)) У Владика она в роли игрухи выступает)) Возиться все с ней!!! В общем мы очень довольны)))) Спасибо девочки огромное)))
Ну а теперь на счет розыгрыша, честно думала, что сгенерирую с помощью рендома и все)))Делов то))) Но у меня не получилось картинку вставить в блог и решила я все же завтра привлечь к поиску победителя своих мальчуганов хулиганов)) Так что розыгрыш завтра)))

4 комментария:

  1. ну вот, старательно писала комментарий, а интернет подвел и он пропал) пишу заново)))
    Слоны чудесны, мальчики молодцы! а это в каком городе в школе учат хинди? никогда такого не встречала))
    а подарки классные, сама бы их рассматривала бы с удовольствием наяву, неудивительно, что сын их из рук не выпускает)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксеничка, за добрые слова спасибо))А хиди я учила в городе Санкт-Петербурге)) Была у нас чудесная школа с углубленным изучением хинди и английского)))Сейчас ее прикрыли и сделали математически лицей, которых пруд пруди(((Очень жаль((

      Удалить
  2. клёвые подарки!Неудивительно,что Влад их из рук не выпускает)))А меня очень заинтересовали слоны!Из какого теста?Соленого?А краски не вредные?(я перестраховщица,но попробовать очень хочется))Супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да слоники из мукасольки)) Запекла фигурки в духовке, чтобы поскорее)) Делали силуэт с помощью формочки для печенья)) А потом разукрасили акрилом)) Акрил конечно не для годовалого ребенка))) Нов общем и целом безопасен)) Зато ничего ему не страшно)) Все поделки прекрасно сохраняются)) а сверху я еще лаком покрыть хочу и магнитик взади приклееть и получаться великолепное стадо слонов на холодильник)))

      Удалить